10 апреля 2015 13:20
10198

В Тольятти на въезде в зону отдыха появился светофор со стрелкой

Речь идёт о пересечении улиц Баныкина и Родины в Центральном районе.

Подробности рассказал ведущий специалист Центра организации дорожного движения Николай Гладков:

«Когда с улицы Баныкина машины поворачивают налево или направо, то со стороны Комзина люди стоят. Получается, что тратится лишнее время. Сейчас всё организовали более экономно. Ехать можно сразу в двух фазах: в свою и потом, когда появляется стрелка, можно повернуть на Баныкина. Эти изменения необходимы для разгрузки правоповоротного направления со стороны улицы Комзина».

Теперь, благодаря новому светофору, те, кто едет из «зелёной зоны» в «старый город», смогут сразу поворачивать направо, минуя объезды.

 

Источник: Радио Август

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Тольятти меняется?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: