24 сентября 2016 10:23
2770

В Тольятти на внутригородских маршрутах выявлены нарушения в перевозке граждан

В Тольятти прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере перевозок пассажиров и багажа общественным транспортом. 15 сентября прокуратурой совместно с государственным инспектором ОБДД ОТН ОГИБДД УМВД России по г. Тольятти на внутригородских маршрутах выявлены факты перевозки пассажиров на транспортных средствах с наличием неисправностей, включенных в перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация автомобиля.

Так, на маршрутах № 91 и № 116 (перевозчики ООО «Росвен», ООО «РТ-Запчасть») выявлены факты перевозки пассажиров маршрутными транспортными средствами в отсутствие подголовника пассажирского сиденья, когда их установка предусмотрена конструкцией транспортного средства. На маршруте № 211 (перевозчик ООО «Альянс») допущена перевозка пассажиров маршрутным транспортным средством с не работающими в установленном режиме внешними световыми приборами, сообщили в мэрии.

Постановлениями госинспектора ГИБДД водители привлечены к административной ответственности. Прокуратурой района в адрес директоров организаций — перевозчиков внесены представления об устранении нарушений законодательства в сфере перевозок пассажиров общественным транспортом. Устранение выявленных нарушений взято прокуратурой района на контроль.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: