26 июня 2020 11:08
1100

В Тольятти начали производить протезы пальцев руки

В Тольятти начали производить протезы пальцев руки
Изделие выдерживает до 20 килограммов.
Фото: otr-online.ru

В Тольятти заработало производство протезов пальцев руки. Они позволяют людям с инвалидностью полноценно вести домашнее хозяйство, а также работать электроинструментом и даже активно заниматься спортом, сообщает ОТР.

По словам автора проекта, изделие выдерживает до 20-ти килограммов. Его покрытие не боится сильных морозов. Каждая модель создается с помощью 3D-печати.

На производство уходит около недели, а замеры можно делать дистанционно. Благодаря этому стоимость протеза гораздо ниже, чем у западных аналогов.

«Силовые протезы пальцев мы взяли за основу американских производителей, посмотрели, как сделали у них, — рассказал Артём Шмидт, генеральный директор компании «Армакс». —  Сделали с учетом ценообразования, чтобы понизить себестоимость, ускорить изготовление. И сделали на основе их продукта уже собственную разработку, которая превосходит по определенным критериям разработку американских коллег».

За несколько месяцев компания продала уже больше сотни протезов. Причем, они пользуются спросом не только в России, но и в странах СНГ.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: