21 февраля 2019 14:15
561

В Тольятти началось строительство новых детских садов

В администрации Тольятти сообщили о начале строительства новых детских садов.

Один из них будет располагаться в микрорайоне «Жигулевское море». Здесь уже ведутся работы по рытью котлована, сообщил замглавы города по градостроительству и имуществу Олег Захаров. Муниципальный контракт был заключен 28 декабря с самарским ООО «Дизайн. Строительство».

В тот же день был заключен контракт с другой самарской организацией ООО «ВолгаСтройКонсалт. Она приступила к разбивке свайного поля под детский сад в микрорайоне «Калина».

По детскому саду № 210 «Ладушки» в микрорайоне «Северный» достигнута договоренность с минобром и минстроем Самарской области о том, что в этом году администрация Тольятти будет производить привязку ранее повторно применяемой проектной документации. Этот объект включен на 2020 – 2021 год в программу «Демография России».

Что касается детсада № 210 в 20 квартале Автозаводского района, то его будет достраивать та же организация, что его строила — ООО «Спецремстрой». Составлен график проведения работ по устранению замечаний и нарушений, и также по корректировке проектной документации в части дополнения раздела о противопожарной безопасности и обеспечению доступности малобильным группам населения. По мнению Олега Захарова, если двигаться по выработанной дорожной карте, в этом году объект дошкольного образования может быть сдан в эксплуатацию.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: