15 сентября 2021 11:15
18966

В Тольятти началось строительство сквера Вадима Леванова

В Тольятти началось строительство сквера Вадима Леванова
Строительство идет на ул. Чайкиной
Фото: «Молодежный драматический театр»

10 сентября в Комсомольском районе Тольятти начались строительные работы по созданию сквера Вадима Леванова. Он появится на улице Чайкиной, 65. Проект, предложенный «Молодежным драматическим театром», победил в конкурсе в рамках госпрограммы «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» на 2017-2025 годы.

«Основная часть проекта будет осуществлена в текущем 2021 году, открытие сквера состоится до Нового года, точная дата станет известна позже. Завершение всех намеченных работ планируется в 2022 году в рамках дополнительного проекта», — сообщили в пресс-службе «МДТ».

На этом месте планируется провести озеленение сквера, высадку деревьев, монтаж освещения территории по периметру, замену существующих плит. Будут установлены скамейки, знаки для пешеходов и транспорта, обустроены дорожки для инвалидов. Проведут реконструкцию существующего фонтана, оформление арки или пилона с названием сквера.

«Сквер Вадима Леванова — это не только память о выдающемся тольяттинце, но и место отдыха горожан, создание привлекательного имиджа Молодежного драматического театра, площадка для проведения летних мероприятий под открытым небом. Напротив театра в 2020 году установлена новая остановка общественного транспорта, которая называется «Сквер Вадима Леванова» — в перспективе на то, что здесь будет разбит сквер, — отмечают в пресс-службе «МДТ». — В данной зоне Комсомольского района отсутствуют места для отдыха и проведения мероприятий на открытом воздухе».

Тольяттинский драматург Вадим Леванов сотрудничал с Молодежным драматическим театром в 2000-2011 годы. По произведениям Леванова на сцене театра в разные годы были поставлены спектакли «Разбивая стекло», «Шкаф», «Охота на одиноких мужчин», «Шар братьев Монгольфье». В 2015 году на здании театра была установлена мемориальная доска в память о драматурге.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: