6 апреля 2023 20:53
1457
1

В Тольятти наказали кондуктора, который высадил детей из автобуса

В Тольятти наказали кондуктора, который высадил детей из автобуса
Фото: Администрация Тольятти

В Тольятти к дисциплинарной ответственности привлечен кондуктор, высадивший детей из автобуса.

Ранее местный житель – отец двух детей обратился в прокуратуру и та проверила деятельность организации, оказывающей услуги по перевозке пассажиров. Выяснилось, что 26 января около 17:20 два ребенка 8 и 14 лет на автобусе маршрута № 46 ехали домой после окончания учебного дня. По причине сбоя при совершении операции дети не смогли оплатить проезд, после чего кондуктор высадил их на следующей после посадки остановке «ул. Карбышева».

«Должностным лицом организации-перевозчика не учтено, что в соответствии с требованиями Федерального закона «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» не допускается высадка несовершеннолетних, не достигших возраста шестнадцати лет, и находящихся без сопровождения совершеннолетнего лица», — объяснили в прокуратуре Самарской области.

Таким образом, кондуктором допущены грубые нарушения прав несовершеннолетних, которые были вынуждены сойти с общественного транспорта и добираться до дома в Комсомльском районе городе самостоятельно.

«По результатам проверки прокуратурой района руководителю муниципального предприятия «ТПАТП» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде выговора, приняты меры к недопущению подобных нарушений», — добавили в прокуратуре.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. О, класс, теперь ребенка можно с пустой карточкой отправлять и его не имеют право высадить. Супер.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: