25 января 2023 18:29
3906

В Тольятти назначены новые главные врачи в больнице и поликлинике

В Тольятти назначены новые главные врачи в больнице и поликлинике
Новых главврачей представил Николай Ренц
Фото: vk.com/renc_nikolay

В Тольятти в двух лечебных учреждениях сменились главные врачи. Городскую клиническую больницу №1 возглавил Андрей Игуменов, а в городской поликлинике №2 этот пост занял Владимир Ермолаев. Специалистов представил глава города, врач Николай Ренц.

«Знаю этих людей как квалифицированных и опытных специалистов, которые долгие годы трудятся в системе здравоохранения», — отметил градоначальник.

Игуменов окончил Куйбышевский мединститут им. Д.И. Ульянова по специальности «Лечебное дело». 33 года работает в системе здравоохранения, более 15 из них занимает руководящие должности.

Ермолаев окончил Самарский государственный медуниверситет по специальности «Лечебное дело». Его стаж работы составляет свыше 22 лет, более 7 из которых – на руководящих должностях.

«Не сомневаюсь в том, что Андрею Васильевичу и Владимиру Владимировичу удастся успешно руководить вверенными им учреждениями, поддерживать порядок и способствовать тому, чтобы пациенты своевременно получали необходимую медицинскую помощь», — подчеркнул Ренц, представляя коллег.

Он рассказал, что постарается оказать лечебным учреждениям всестороннюю поддержку. Имеется заявка от городской поликлиники № 2 на предоставление служебного жилья.

«За счет городских средств мы сделаем ремонт в имеющихся у нас помещениях, после чего сможем заселить в квартиры медиков, которых будем приглашать в поликлинику из других городов», — сообщил Николай Ренц.

Такая работа уже проводится — отремонтированы и предоставлены 36 служебных квартир.

«Практически во всех на сегодняшний день проживают медицинские работники, в том числе те специалисты, которые приехали на работу в Тольятти из других городов и регионов. Будем и дальше идти по этому пути, чтобы постепенно решать вопрос с нехваткой кадров в наших лечебных учреждениях», — добавил глава города.

Отметим, бывшие главврачи вышеназванных учреждений попали в коррупционный скандал. В медучреждениях проводились проверки надзорных органов. Возбуждены уголовные дела о мошенничестве и хищении бюджетных средств.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: