15 декабря 2021 16:22
401

В Тольятти назначили нового руководителя «скорой помощи»

Назначен новый руководитель Тольяттинской городской станции скорой медицинской помощи, им стал Александр Пастушок. 15 декабря министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян и замглавы Тольятти по социальным вопросам Юлия Баннова представили коллективу станции нового начальника.

«Стаж работы Александра Ивановича в системе здравоохранения — более 39 лет. Почти вся его трудовая деятельность связана со службой скорой медицинской помощи», — отметили в пресс-службе регионального минздрава.

Александр Пастушок начинал работать на станции «скорой» Самары медбратом, после работал фельдшером и 21 год — врачом выездной бригады. Занимал должность заместителя главного врача областной станции скорой медпомощи и Самарской станции скорой медицинской помощи.

Как рассказывает Александр Иванович, его первостепенной задачей станет работа по привлечению молодых квалифицированных кадров для тольяттинской станции скорой помощи. Для этого планируется тесно сотрудничать с Тольяттинским медицинским колледжем. Кроме того, в числе ближайших планов: создание на базе «скорой» подразделений, которые работают в рамках первичной медико-санитарной помощи, а также улучшить работу по взаимодействию с жителями в социальных сетях.

Ранее стало известно, что на 72-м году жизни скончался бывший руководитель тольяттинской «скорой» Михаил Лапшин. Это произошло 4 ноября. Сообщалось, что он проходил лечение в ковидном госпитале. Лапшин работал в ГБУЗ СО » Тольяттинская станция скорой медицинской помощи» с 2000 года, должность руководителя занимал с 2012 по 2020 год.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: