21 декабря 2023 14:52
1612

В Тольятти не смогли найти подрядчика для продолжения реконструкции набережной

Ранее: В Тольятти близится к завершению строительство второго этапа набережной . 18.09.2023
Далее: В Тольятти не могут принять в эксплуатацию вторую очередь новой набережной . 21.04.2024
Все новости по теме: #Набережная Тольятти (100)
В Тольятти не смогли найти подрядчика для продолжения реконструкции набережной
Летом на объекте делали новую укрепленную линию берега
Фото: Василий Горемыкин

В Тольятти с открытого конкурса разыгрывались средства на достройку второго этапа реконструкции набережной. Он признан не состоявшимся — на него не подано ни одной заявки, пишет «Самарское обозрение».

В рамках подряда предлагалось освоить 221 млн рублей. Закончить работы планировалась 30 июня, запустить в эксплуатацию – 31 июля 2024 года. Реальные сроки сдачи завершения второго этапа строительства набережной остаются не ясными.

В 2022 году на набережной Автозаводского района открыли первую обновленную очередь. На ней разместились многоуровневые променады, фонтан длиной 700 метров, спортивные площадки, детская зона.

Вторая очередь находится в стадии завершения, при ее реализации пришлось делать новую линию берега, полностью укрепленную и защищенную гидротехнически. Подрядчиком выступало АО «Волгатрансстрой-9».

При этом планируется реконструкция третьей очереди набережной, сроки запуска которой также пока не ясны.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Тольятти меняется?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Александр Березин 3 апреля 07:16
"Сама площадка является промышленной зоной: ранее здесь находились открытые накопители свиного навоза (отходы III класса опасности), а по соседству расположены производственные объекты, включая "ТольяттиАзот" и участки добычи полезных ископаемых." Лапша на уши населению. 1. Открытые накопители свиного навоза не копили свиной навоз миллионами тонн. Он вывозился на поля. А КПО будет, именно, накопителем мусора, который каждый год будет увеличиваться на 300 тыс. тонн. И это будет копиться 25 лет, а это 6-8 млн. тонн мусора. 2. "Сама площадка является промышленной зоной" Но вот смотрю по кадастру: "Категория земель - земли сельскохозяйственного назначения, Вид разрешенного использования - под племенной производственный свиноводческий комплекс". Опять враньё? 3. "...он (КПО) должен быть в любом случае, но не должен мешать жизнедеятельности наших граждан», – отметил во время встречи глава Ставропольского района Вячеслав Киреев." - золотые слова! НО! лет через 5, когда жители Новоиатюшкино и Поволжского будут задыхаться от вони, где искать этого Киреева???

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: