24 марта 2016 09:53
7799

В Тольятти не утихают скандалы в общественном транспорте

Сразу отметим, что речь идет о так называемом маршрутном такси.  

Накануне в микроавтобусе, следовавшем по 91 маршруту произошел просто вопиющий случай: водитель отказался вести пенсионерку, требуя от нее предъвить паспорт. Подробно данный инцидент в своем пиьсме описал очевидец, этой мягко говоря, некрасивой истории. 

В редакцию TLT.ru пришло письмо следующего содержания:

«Здравствуйте! Хочу описать на мой взгляд чудовищную ситуацию, произошедшую 23.03.2016 в 9.15 в автобусе 91 маршрута города Тольятти. С таким хамством я встречаюсь первый раз, хотя именно на 91 маршруте водители видимо считают себя богом обиженными и постоянно хамят людям, предоставляющим документы на определённые законом скидки на проезд. И как вы понимаете, это в основном, пенсионеры, школьники и студенты. Водители за словом в карман не лезут и запросто могут воспользоваться ненормативной лексикой. Езжу на маршрутках каждый день и на разных маршрутах. Иногда хамство случается, редко, бывает. Но на маршруте №91 это стало нормой, каждый день, и в основном из-за цены на проезд и оплаты разного рода картами. Я опишу ситуацию, так, как это было, и специально в виде диалога, а вы уж делайте выводы сами. Хочется отметить, что в салоне висит на самом видном месте, над головой водителя напечатанное на листе бумаги формата А4 объявление, что «никакие льготы не действуют». А на боковой стене, над местом для инвалидов и участником ВОВ в четверть меньше по размеру объявление о ценах на проезд, и в том числе очень мелко о праве на проезд за 10 рублей по предъявлению пенсионного удостоверения.

В салон автобуса маршрута №91 государственный номер Т730КС в 9.15 утра на остановке в 7-ом квартале «Детский мир» вошла пожилая женщина и обратилась к водителю с вопросом, можно ли проехать по льготной цене в 10 рублей. Вот тут всё и началось:

Водитель: —  Только по предоставлению карты.

Пенсионерка: —  Какой карты? Ведь должно быть по пенсионному… 10 рублей.

Водитель: —  Вам бы только меньше платить, у нас вообще ни одна карта не действует, да, еще и паспорт приготовьте….

Пенсионерка: — Зачем??? Ведь по пенсионному можно… Мы это право заработали за жизнь….

Водитель: — У вас в пенсионном фотографии нет, как я пойму, что это ваше удостоверение, тем более, паспорт свой вы должны всегда таскать.

Пенсионерка: -Да что вы придумываете? Кто такое придумал??? Где это написано???

Водитель: — Я так хочу…

В этот момент автобус подъехал к остановке «Дворец пионеров», и другая женщина, явно пенсионного возраста хотела выйти из салона, предъявив пенсионное удостоверение. Водитель сказал, что без паспорта дверь не откроет, но пока женщина искала паспорт, водитель впустил в салон человека, и снова закрыл дверь.

Пенсионерка: —  Молодой человек, представьте, что вот так же разговаривают с вашей мамой, заставляют паспорт показывать….

Водитель: — Моя мама на машине ездит, чего-то в жизни добилась, а вы неудачники, ничего в жизни не добились, вот ездите на маршрутках

Тут мужчина, сидящий рядом, не выдержал, и сказал водителю, чтобы он прекратил хамить и продолжил движение.

Водитель: — Всё, машина сломалась, и дальше не поедет, выходите, выходите.

Люди вышли, их было около восьми человек, а водитель уехал. То есть, нарушил маршрут и график движения.

Хотелось бы обратится к транспортному управлению города! К руководству города, области. Такие с позволения «люди» не должны работать на общественном транспорте!!! Так же прошу обратить внимание руководителей контролирующих организаций, на то, что, у микроавтобуса FIAT с государственным номером Т730КС переделан салон. В салоне пол поднимается ступенями, как в кинозале, и последний ряд, состоящий из 4-х сидений перекрывает аварийный выход, и в случае аварии выйти из транспортного средства будет нереально, так как задние двери заблокированы. Я очень надеюсь, что меры к подобным водителям будут приняты, и подобные «люди» не смогут работать ни на одном маршруте общественного транспорта города».

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: