29 сентября 2017 11:45
1469

В Тольятти обновили еще один спорткомплекс (фото)

27 сентября в Учебном центре ООО «Соцкультбыт АВТОВАЗ» в торжественной обстановке был открыт после реконструкции спортивный зал. Один из самых масштабных спортивных залов образовательных учреждений города получил своё второе рождение.

Было Отремонтировано покрытие, произведено зонирование зала, обновлены  трибуны, проведен ремонт в раздевалках. Этот большой подарок работникам ПАО «АВТОВАЗ», учащимся, студентам, городу был сделан в преддверии Чемпионата Мира по футболу, который пройдёт в 2018 году  России. 

Благодаря итальянским гостям из Пескары, которые прибыли в Тольятти по программе студенческого обмена, мероприятие стало международным и началось с выноса государственных флагов России и Италии, а также флага города Тольятти, сообщает Служба по связям с общественностью Православного института.

Приветствуя участников и гостей праздника, генеральный директор ООО «Соцкультбыт АВТОВАЗ» Владимир Гуськов подчеркнул ценность такого современного спортивного комплекса и для работников АВТОВАЗа, и для учащихся Учебного центра: «для нас важно, что это событие происходит именно сейчас, когда  в стране так много внимания уделяется здоровому образу жизни, развитию  физической культуры и спорта».

 Заместитель Главы г.о. Тольятти по социальным вопросам Юлия Баннова передала поздравления от Главы города Сергея Анташева и подчеркнула, что открытие обновленного спортивного зала – это подарок работникам завода и всем горожанам ко Дню машиностроителя: «здесь будут проходить добрые спортивные баталии. И пусть в этом зале будет много побед, которые будут радовать молодежь, родителей и всех тольяттинцев!».

Руководитель Управления физкультуры и спорта мэрии г.о.Тольятти заслуженный мастер спорта РФ и неоднократный чемпион мира и Европы по карате Александр Герунов поблагодарил за то, что организаторы мероприятия так активно поддерживают физкультуру, спорт и здоровый образ жизни: «уверен, что в этом реконструированном зале, будут проходить самые азартные, самые интересные соревнования. Здесь будут рождаться новые чемпионы, которые будут достигать спортивных высот. Ведь именно в таких залах начинается путь к победам. Я уверен, что чистота души у молодежи, собравшейся здесь, уже присутствует. Желаю также, чтобы была чистота, крепость и здоровье тела».

Ректор Поволжского православного института, директор Православной классической гимназии, член Общественной палаты протоиерей Димитрий Лескин, поздравляя всех присутствующих, сказал: «этот зал последнее время находился в упадке, теперь все изменилось, теперь, в начале учебного года, этот замечательный спортивный зал может работать так, как ему предназначалось, ему практически возвращена жизнь. Хочется сказать слова огромной благодарности всем тем, кто потрудился над этим большим и таким важным проектом, который, я уверен, принесет огромную пользу автозаводчанам и всему городу!»

Продолжился праздник выступлением учащихся младших классов Православной классической гимназии под руководством хореографа Светланы Тямковой – они исполнили танец с лентами«Физкульт Ура!». Ученицы Гуманитарного колледжа показали спортивный танец, их обручи в конце выступления сложились в олимпийскую символику. Яркое выступление чемпионов России 2016 года, команды Самарской областной федерации чирлидинга под руководством Елены Земцовой, заставило несколько раз замереть публику, ведь девочки летали над ареной и приземлялись на руки своих партнеров по команде с необыкновенной смелостью. В завершении торжественной части вокальная группа хора «Ладья» под управлением Галины Девяткиной спела легендарную песню Александры Пахмутовой и Николая Добронравова  «Герои спорта».

Дальше состоялись Молодежные товарищеские соревнования Россия-Италия по пионерболу, настольному теннису и бадминтону среди трех команд: Православной классической гимназии и их гостей-студентов из Италии, Гуманитарного колледжа и Поволжского православного института. Зрители вместе с чирлидерами активно поддерживали участников соревнований. Звучали «кричалки» на русском и итальянском языках.

По окончании победителям соревнований были вручены уникальные медали, которые были изготовлены именно к этому событию. Три замечательные награды уехали в Италию. Это были первые медали обновленного спортивного зала. Теперь прекрасно обустроенный для спортивных занятий спортивный зал Учебного центра будет полноценно служить здоровью и новым спортивным победам тольяттинцев.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: