15 ноября 2010 08:00
11367

В Тольятти обсудят актуальные проблемы безопасности общества и бизнеса

Проблемы обеспечения безопасности в современном обществе с каждым годом становятся все острее. И не потому, что они вовсе не решаются, а потому, что само общество не готово к их решению, что социально-экономическое положение страны не позволяет эффективно противостоять угрозам безопасности. Однако, несмотря ни на что, общество пытается противостоять этим угрозам, пытается решать проблемы обеспечения безопасности.

Как известно, безопасность — понятие многогранное и включает в себя различные направления:  экологическую и пожарную, общественную и информационную, промышленную и продовольственную и другие. Очевидно, что настало время говорить о создании комплексной системы безопасности общества, говорить не только о тех угрозах, которые непосредственно приводят к конкретному ущербу, но и о предпосылках, которые ведут к ослаблению и деградации общества, и в конечном итоге к ликвидации всей системы безопасности. Необходимо создавать условия нетерпимости к различного рода правонарушениям, менять сознание людей и прививать им понимание необходимости обеспечения  как личной безопасности, так и безопасности общества в целом.

Региональная конференция «Безопасность общества и бизнеса: актуальные проблемы» призвана осветить наиболее проблемные направления безопасности, обменяться опытом и предложить эффективные меры противодействия угрозам безопасности общества и бизнеса в Самарской области.

Конференция состоится 9 декабря 2010 года в Волжском университете имени В.Н. Татищева по адресу: г. Тольятти, ул. Ленинградская, 16.

Направления работы конференции:

1. Экологическая, техногенная и пожарная безопасность.

2. Экономическая, продовольственная безопасность.

3. Общественная безопасность и противодействие коррупции.

4. Информационная безопасность.

Организаторами конференции выступают Волжский университет имени В.Н. Татищева, Мэрия г.о. Тольятти, Торгово-промышленная палата г. Тольятти. Конференция проводится при поддержке Правительства Самарской области.

Приглашаем всех желающих принять участие в работе конференции.

Для участия в конференции необходимо до 29 ноября 2010г. (включительно) подать заявку при помощи интерактивной формы на сайте конференции: apb.vuit.ru.

Дополнительную информацию можно получить в оргкомитете по телефонам: (8482) 63-82-04, 63-75-94 и на сайте конференции: apb.vuit.ru.

ВНИМАНИЕ! Предварительная регистрация обязательна!

 

Источник: apb.vuit.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: