8 августа 2003 10:59
10871

В Тольятти около 400 учительских вакансий

Приближается учебный год, и проблема нехватки учителей в Тольятти становится все более актуальной. По последней статистике в городе около 400 учительских вакансий. Специалисты предполагают, что это число к сентябрю может возрасти.

Именно поэтому департамент образования совместно с Тольяттинским Государственным Университетом разработал программу, которая может разрешить одну из основных проблем тольяттинских школ — нехватка кадров. В ТГУ, в соответствии с пожеланием работников департамента, будет несколько изменен учебный план. Будущие педагоги на пятом курсе смогут проходить практику в городских школах.

Студентам, работающим в школах, будут предоставлены все положенные социальные льготы и заработная плата. Если начинающий преподаватель задержится в школе, то ему будет предоставлена возможность обучиться новейшим информационным технологиям по программе INTEL, причем совершенно бесплатно. В общем, если студент сможет ужиться с педагогическим коллективом, это будет выгодно и школе, и самому новичку.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: