30 декабря 2020 15:02
823

В Тольятти осталось 7 домов с обманутыми дольщиками

В Тольятти осталось 7 домов с обманутыми дольщиками
«Берег 18А» введут в эксплуатацию уже в скором времени
Фото: администрация Тольятти

В Тольятти остается семь проблемных жилых домов с обманутыми дольщиками. Достраивать их планируется с привлечением бюджетных ресурсов, сообщил заместитель главы города по имуществу и градостроительству Олег Захаров.

В списке проблемных числятся долгострой «Сентябрь-Два» на певческом поле в Комсомольском районе и жилой дом ЖСК «Виктория» в Автозаводском районе, которые берет под свой контроль «ДОМ.РФ».

«Планируется, что мероприятия по проектированию и завершению строительства этих объектов начнутся в 2021 году», — сообщили в пресс-службе администрации Тольятти.

Там поделились подробностями ситуации вокруг «долгостроя» на ул. Коммунистическая, 18а. Напомним, ранее стало известно, что «Берег 18А» введут в эксплуатацию уже в скором времени. Региональный минстрой выдал соответствующее разрешение 29 декабря.

Изначально застройщиком объекта, ставшего впоследствии проблемным, выступал ЖСК «Берег 18а». Завершение строительства многоэтажки взяло на себя ООО «Патриот» в рамках решения вопроса по удовлетворению прав обманутых дольщиков.

«Договор между кооперативом и строительной компанией о передаче функций технического заказчика в целях завершения строительства проблемного объекта был подписан в июле 2019 года. Расходы на эти цели ООО «Патриот» взяло на себя. Работы выполнены в установленный срок, поэтому в ближайшее время дольщики получат долгожданные квартиры», — сообщили в администрации.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: