11 августа 2021 11:51
18379

В Тольятти открылся обновленный сквер

В Тольятти открылся обновленный сквер
Сквер обновили в 14 квартале
Фото: администрация Тольятти

В Автозаводском районе Тольятти открыт обновленный сквер 14 квартала. Торжественная церемония по этому поводу прошла 10 августа. В ней приняли участие горожане, творческие коллективы Тольятти, депутаты и представители администрации.

На новой благоустроенной территории появились детская площадка, уютная зона отдыха и тренажерный комплекс. Практически сразу они стали пользоваться популярностью у местных жителей, сообщает городская администрация.

Глава Автозаводского района Юрий Хвостов пожелал жителям как можно дольше сохранять первозданный вид сквера, беречь благоустроенную территорию.

«Очень рад тому, что в вашем квартале сегодня произошло это замечательное событие — открытие благоустроенного места для отдыха. Благодаря большому желанию жителей иметь у себя в квартале такой прекрасный сквер, были найдены средства на реализацию этого проекта. Вместе мы сделали большое дело! Администрация города поздравляет вас с этим замечательным уголком тишины, счастья и радости!» — сказал Хвостов.

Год назад Тольяттинский госуниверситет разработал для этого сквера дизайн-проект. С горожанами обсуждалось, каким именно они хотят видеть обновленный сквер и что в нем должно быть, напомнил депутат губернской думы Денис Волков.

«Мы с вами действительно проделали большую работу, — обратился к жителям Волков. — В реализации задуманного нам помог депутат городской думы Виталий Подоляко — выделил средства на проектные работы, после чего за счёт областного бюджета и в рамках программы Формирования комфортной городской среды мы смогли благоустроить этот прекрасный сквер. И я вижу, что он нам всем очень нравится. Поэтому желаю всем жителям 14 квартала удачи, успехов, здоровья! Искренне поздравляю всех с открытием нового пространства для проведения совместного досуга! С праздником вас!»

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: