25 июля 2012 11:14
11637

В Тольятти открыт Центр по обслуживанию пожилых граждан и инвалидов

Поучаствовать в торжественной церемонии открытия социально-реабилитационного отделения Центра приезжала министр социально-демографического развития Самарской области Марина Антимонова. Ее сопровождали мэр города Сергей Андреев, заместитель мэра по социальным вопросам Елена Ширнина, директора ЦСО города. Антимонова отметила, что в учреждении созданы комфортные и современные условия для пожилых людей, нуждающихся во внимании и заботе.

На самом деле здание центра было сдано в эксплуатацию еще 1 июля. И с этого момента уже оказывает социально-реабилитационные услуги. Около двух тысяч жителей Комсомольского района смогли воспользоваться ими. И как предполагается, до конца года через отделение пройдут более 16 тысяч человек. Для посетителей учреждения функционируют комнаты социально-бытовой адаптации, эмоциональной разгрузки, психологической помощи, эрготерапии, трудотерапии, ЛФК.

Также в центре работают кружки по интересам, компьютерный класс, тренажёрный зал. В учреждении действуют пункт проката технических средств реабилитации, «Школа реабилитации и ухода» для обучения инвалидов и их родственников навыкам самообслуживания и использования технических средств реабилитации.

Источник: ТЛТгород.ру

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: