2 ноября 2016 13:45
1885

В Тольятти открывается новая секция русско-французского билингвального отделения

С сентября 2014 года в Тольятти при поддержке Посольства Франции в России, мэрии Тольятти и культурно-просветительской общественной организации «Альянс Франсез Тольятти» открылось единственное в Тольятти билингвальное (двуязычное) русско-французское отделение. Пилотной площадкой для секции стало НОУ «Общеобразовательный центр «ШКОЛА».

3 ноября состоится торжественное открытие русско-французской билингвальной секции в новом здании ООЦ «Школа» по адресу ул. Юбилейная, 77. В мероприятии примут участие Посол Франции в России г-н Жан-Морис Рипер, Генеральный Консул в Москве г-н Марк Седий, мэр г.о. Тольятти Сергей Андреев, Президент ОАО «АВТОВАЗ» Николя Мор и президент «Альянс Франсез Тольятти» Алексей Востриков, сообщает пресс-служба мэрии.

Также делегация Посольства Франции посетит ОАО «АвтоВАЗ» по случаю 50-летия предприятия и «Альянс Франсез Тольятти» для встречи с административным советом организации и соотечественника ми, живущими и работающими в Тольятти.

Тольяттинская русско-французская секция стала 30-й на территории России. Подобные секции уже успешно работают в Москве, Петербурге, Екатеринбурге, Воронеже, Новосибирске и других городах.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: