10 февраля 2023 17:29
1371

В Тольятти отремонтируют улицу Революционную

В этом году в Тольятти запланирован ремонт улицы Революционной на участке от улицы Дзержинского до Приморского бульвара. Работы проведут в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Проектом предусмотрен ремонт проезжей части дороги технической категории 1В, с четырьмя полосами движения протяженностью участка 1,369 км. Работы должны быть завершены до 1 октября 2023 года, сообщили в правительстве Самарской области.

Заменят дорожное покрытие, площадью 26 000 кв. м, бортовой камень на остановках, 24 дорожных знака и 2 остановочных павильона. Установят 560 м пешеходного ограждения, отремонтируют посадочные площадки, разметку нанесут термопластиком.

Улица Революционная – одна из центральных в Автозаводском районе, где расположены любимые тольяттинцами места отдыха. Здесь находятся «Парк Победы», «Итальянский сквер» и «Сквер в честь 50-летия выпуска первого автомобиля ВАЗ-2101» с памятником легендарной «копейке». А на пешеходной аллее вдоль улицы установлен знаменитый триптих «История транспорта». Три скульптуры, символизирующие три вида транспорта — железнодорожный, воздушный и водный.

Добавим, до конца года на средства дорожного нацпроекта в Тольятти отремонтируют 6 улиц протяженностью 11,75 км. Работы запланированы в Центральном районе — обновят улицы Новозаводскую, Цеховую, Жилина. В Автозаводском районе также отремонтируют улицу Маршала Жукова, а в микрорайоне Шлюзовой — улицу Макарова.

Всего, в рамках реализации нацпроекта в Самарской области в 2023 году предусмотрен ввод 85 объектов контроля протяженностью 227,83 км, из них более 170 км – региональные дороги, более 57 км – ремонт улиц в Самаре и Тольятти.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: