2 февраля 2021 13:49
258

В Тольятти подрядчика заставят устранить нарушения при уборке дорог от снега

В Тольятти подрядчика заставят устранить нарушения при уборке дорог от снега

В Тольятти прокуратура Центрального района выявила многочисленные нарушения требований к состоянию дорог после уборки от снега. Надзорное ведомство провело проверку качества этой уборки и вывоза снега с магистралей. По условиям муниципального контракта их содержанием в соответствии с требованиями ГОСТ в зимний период занимается ООО «Автодоринжиниринг».

«Подрядчиком в нарушение условий выполнения обязательств на 17 улицах допущено размещение снежных валов на бортовых камнях и в непосредственной близости к пешеходным переходам, а также наличие зимней скользкости на автомобильных дорогах, что увеличивает вероятность возникновения ДТП и причинения вреда жизни и здоровья участникам дорожного движения», — сообщили в прокуратуре Центрального района.

Руководителю общества 28 января внесено представление об устранении нарушений законодательства, акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Кроме того, прокуратурой в отношении юридического и должностного лица в тольяттинское УМВД России направлены материалы для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ («Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений»).

«В настоящее время подрядной организацией принимаются меры по очистке и вывозу снежной массы с дорожного покрытия, фактическое устранение нарушений находится на особом контроле в прокуратуре района», — отметили в ведомстве.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: