11 сентября 2016 14:25
2436

В Тольятти полицейские провели для школьников необычный открытый урок

В Тольятти полицейские организовали для учащихся школы-интерната №5 открытый урок. В рамках мероприятия стражи порядка рассказали ребятам о правилах безопасного поведния и мерах противодействия экстремизму.

Профилактическую беседу с учениками провела заместитель начальника ОУУП и ПДН ОП №24 У МВД России по г. Тольятти  майор полиции Наталья Советкина. Она рассказала  школьникам об угрозе терроризма в наши дни,  о порядке действий при обнаружении бесхозных предметов и поведении в чрезвычайных ситуациях, напомнила  об ответственности за заведомо ложное сообщение об акте терроризма, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области. 

В завершении урока безопасности кинологи со своими четвероногими помощниками устроили для ребят настоящее представление. Школьники увидели, как служебная собака задерживает условного преступника, находит спрятанный в автомобиле наркотик или «взрывчатку». Показательные выступления произвели на учащихся неизгладимое впечатление, ребята бурными аплодисментами провожали полицейских и их четвероногих помощников. В завершение мероприятия дети поблагодарили стражей правопорядка за такой интересный урок и попросили приходить к ним в гости как можно чаще.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: