16 сентября 2016 18:24
2987

В Тольятти полицейские разыскали пропавших школьниц

Сразу после того, как родственники двух тольяттинских школьниц сообщили об их пропаже, сотрудники полиции приступили к поиску несовершеннолетних. Опросив их близких, полицейские выяснили необходимую информацию и направили ориентировки на пропавших в другие территориальные органы внутренних дел. На розыск подростков были ориентированы патрульные экипажи и представители оперативных служб.

Сотрудники уголовного розыска установили круг общения пропавших, начали проверять места жительства друзей и знакомых, у которых они могли находиться. В ходе организованных розыскных мероприятий сотрудники органов внутренних дел установили, что школьницы ночевали в подъезде жилого дома, а утром направились в одну из библиотек города.

Сотрудники органов внутренних дел вернули несовершеннолетних домой. По словам подростков, накануне у одной из них произошел конфликт в семье, после чего она ушла из дома, а подруга решила ее поддержать и ушла вместе с ней. В настоящее время с подростками и их родителями сотрудники полиции проводят профилактическую беседу. В отношении родителей несовершеннолетних составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

По данным инспекторов ПДН, в отношении несовершеннолетних никаких противоправных действий не совершалось. По факту произошедшего полицейские проводят проверку.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: