21 апреля 2022 09:31
5103
2

В Тольятти после жалоб граждан демонтировали кафе около Вечного огня

В Тольятти после жалоб граждан демонтировали кафе около Вечного огня
Кафе оперативно убрали
Фото: МЦУ Тольятти

В Тольятти бизнесмены готовятся к летнему сезону в парке Победы, традиционно уже к майским праздникам здесь устанавливаются всевозможные кафе. Однако на этот раз не обошлось без эксцессов.

Одну из таких «забегаловок» начали размещать на площадке около мемориала с Вечным огнем. Она заняла достаточно большую территорию, что не понравилось жителям. Они возмутились в соцсетях, а также отправили обращения в муниципальный центр управления Тольятти.

«В общей сложности специалисты МЦУ Тольятти зарегистрировали в социальных сетях более 50 сообщений, часть из которых поступила от представителей общественных организаций и депутатов», — сообщили в МЦУ Тольятти.

В частности, внимание на сложившуюся проблему обратила депутат Самарской губернской думы Елена Сазонова. Направив запрос на имя главы города Николая Ренца, Елена Анатольевна выехала на место для проведения мониторинга ситуации.

«Информацию о сложившейся ситуации в оперативном порядке до сведения руководства администрации довели и специалисты МЦУ. Глава города Николай Ренц отдал распоряжение о демонтаже летнего кафе. Нестационарный объект и ограждения убрали в этот же день», — сообщили в МЦУ Тольятти.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Очень отрадное известие,наконец на жалобы жителей стали реагировать…Пора бы уже обновить скамейки вдоль центральной аллеи,очень уж удручающе они выглядят,покрашенные жуткого цвета краской…

    1. Вот именно быстро принимают решения убрать, закрыть, запретить — могут депутаты, такие как Елена Сазонова. Вместо того, чтобы найти место для кафе в таком большом парке, легче закрыть ссылаясь на » просьбы граждан». Ну а лавки в парке покрасить и порядок навести — это другие граждане в «субботник».

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: