19 февраля 2020 13:35
2845
1

В Тольятти построят новую железнодорожную станцию

В Тольятти планируется строительство железнодорожной станции «Южная». Ее проектирование начнется в этом году, сообщил 19 февраля региональный министр транспорта Иван Пивкин на заседании комитета по транспорту губернской думы.

Чиновник рассказал, что руководство «РЖД» приняло решение о развитии новой ветки для скоростной электрички между Самарой и Тольятти. В рамках этой работы в нашем городе в границах Обводной дороги, Южного и Хрящевского шоссе должна появиться промежуточная станция. Здесь планируют сформировать транспортно-пересадочный узел.

Сообщается, что деньги на проектирование новой станции «Южная» уже есть. Пивкин рассказал, что станцию оборудуют подъездными путями для общественного транспорта. Чиновник отметил, что здесь ожидается большой поток пассажиров.

Ранее сообщалось, что ускоренное железнодорожное сообщение пройдет по маршруту «Липяги – Самара – аэропорт «Курумоч» – Тольятти». Строительные работы планируется начать в 2020-2021 годах и разделить на 2 этапа. В рамках первой очереди предполагается организация перевозок без заезда в аэропорт. Первые пассажиры на поезде «Ласточка» по новому маршруту поедут в 2023 году. Время в пути составит примерно 1 час 29 минут. Тогда же начнется строительство необходимой инфраструктуры для заезда составов в Курумоч.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. А когда откроют телепорт в Москву? Он нужнее :)

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Сколько у Вас детей?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Aleksey Bishkin 9 мая 23:19
Согласен с предыдущим оратором. Зачем оставлять в законе такие ниши? У меня складывается впечатление, что такое делается не просто так... 1. Закон возлагает на уполномоченных лиц слишком большие полномочия, то есть не следовать букве закона, а самим выбирать на месте, кто пострадавший и кто нападавший... 2. Кто приглянулся уполномоченным, тот и пострадавший... Много уже получило одобрение в нашем законодательстве с введением рыночных отношений, но для обычных потерпевших не выведены строгие правила защиты здоровья и собственности. Не будем лгать самим себе и принять уже пора закон о неприкосновенности собственности и вписать в закон, что собственник имеет любую возможность и любыми способами защищать свою собственность и здоровье в пределах своего дома. Приватизацию провели насильно, а закон о защите собственности так и не ввели!? Работы для законодателей много только закидывать на обсуждение такие идеи не выгодно! Когда примут закон о мусоре? Почему все расходы повесили на покупателей? 1. Упаковку уже оплачивает производитель, так как в законе указано, что товар должен быть упакован. 2. У паковка - это реклама производителя! Я покупаю товар, а не рекламу производителя! Зачем мне переплачивать за красивую упаковку, так как я делаю покупки основываясь на отзывы и собственный вкус... 3. Утилизация уже заложена в цену товара. Производитель в курсе! Из этого всего у меня вопрос: "А почему я плачу за утилизацию мусора?"

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: