7 марта 2019 17:32
394

В Тольятти построят новый онкологический центр

Хирургическо-онкологический комплекс появится на территории Тольяттинской городской клинической больницы №5.

Там уже давно существует отделение онкологии, однако этот блок, построенный в 70-х годах, изначально не был рассчитан на большое количество пациентов. В новом же онкоцентре будет 260 коек. При этом старое здание медучрежения продолжит функционировать, сообщает «Волжская коммуна».

Как рассказал «ВК» главный врач ТГКБ-5 Николай Ренц, решение о строительстве принималось на самом высоком уровне.

«Специалисты министерства здравоохранения Самарской области, а также лично глава региона Дмитрий Азаров обсуждали этот вопрос с министром здравоохранения России Вероникой Скворцовой. Губернатор со всей серьезностью относится к проблеме оказания доступной медпомощи онкобольным в регионе. Результатом работы в этом направлении уже стало открытие в Тольятти ПЭТ-центра, теперь на очереди — новый стационар для онкопациентов», — сказал Ренц.

Была достигнута договоренность о включении будущего тольяттинского хирургическо-онкологического комплекса в национальный проект «Здоровье». За основу взяли проект онкоцентра в Ярославле. Начало строительства запланировано на следующий год. Если все пойдет по намеченному плану, то первых пациентов новый онкоцентр примет в 2022 году.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: