30 января 2020 16:18
6728

В Тольятти построят завод за 383 млн рублей

В Тольятти построят завод за 383 млн рублей

29 января в областном правительстве прошло заседание комиссии по рассмотрению заявок потенциальных резидентов. По итогам заседания была одобрена заявка по реализации в Тольятти инвестпроекта по производству вспененных материалов.

Новый завод стройматериалов привлечет 383 млн рублей инвестиций и обеспечит 44 новых рабочих места. Государственные меры поддержки нового резидента будут оказываться в рамках реализации в регионе национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированным Президентом Владимиром Путиным.

Режим ТОСЭР действует в двух моногородах Самарской области – Тольятти и Чапаевск. Сегодня в Тольятти насчитывается самое большое количество резидентов среди всех моногородов России — 75. Они готовых инвестировать порядка 41 млрд. рублей и создать около 8,5 тысяч новых рабочих мест. На сегодняшний день тольяттинские компании, входящие в реестр резидентов ТОСЭР уже инвестировали более 9,7 млрд. рублей и создали 4,1 тысячи рабочих мест.

«Еще один проект зашел в ТОР «Тольятти», это еще почти 400 млн рублей инвестиций, 44 рабочих места с высокой средней заработной платой, в районе 45 тысяч, и высокотехнологичное производство. Реализация проекта будет способствовать созданию дополнительных рабочих мест в смежных отраслях и станет еще одним инструментом для развития экономики Тольятти и региона в целом», — подвел итог заседания министр минэкономразвития Самарской области Дмитрий Богданов.

Ранее прошел общественный Совет по развитию инвестиционного климата под председательством Губернатора Дмитрия Азарова. Глава региона в очередной раз подчеркнул, что Самарская область должна стать одним из наиболее инвестиционно-привлекательных регионов в стране.

«Число обращений предпринимателей о возможности реализации инвестпроектов в Самарской области стало показателем привлекательности региона», — отметил Дмитрий Игоревич.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: