27 сентября 2016 11:32
3270

В Тольятти появится «Дом дружбы народов»

В нашем городе прошел День народов и национальных культур Самарского края. Праздник отмечался второй раз подряд. В Тольятти насчитывается 104 национальности. Но, как не раз подчеркивалось в выступлениях, каждая национальность уникальна, самобытна, в то же время наша сила — в единстве.

Собравшихся приветствовала руководитель управления национальной и конфессиональной политики администрации губернатора Самарской области Надежда Осипова. Она озвучила важную для тольяттинского сообщества новость – о создании в нашем городе филиала государственного казенного учреждения «Дом дружбы народов». Размещаться он будет на площадях ДК «Тольятти» имени Абрамова, сообщает пресс-служба ГорДумы. Областным властям была представлена смета, под которую и выделяются средства, которые пойдут на косметический ремонт помещений, оплату сотрудников и т.д. Такого решения давно добивались депутаты Думы г.о.Тольятти, и вот, наконец-то, появился повод говорить о начале реализации этой идеи.

Руководителям национально-культурных центров Тольятти на мероприятии были  вручены памятные знаки «Куйбышев — запасная столица». Среди награжденных — Эрика Лобанова из  тольяттинского филиала Регионального центра немецкой культуры «Надежда», Меджид Меджидов из тольяттинской городской «Лиги Азербайджанцев», Сабирзян Насыров из национально-культурной автономии татар, Юрий Дёмкин из Мордовского культурного центра, Стелла Царькова из городской еврейской национально-культурной автономии «Тарбут»,  Адылбек Болотов из тольяттинской городской общественной организации «Кыргызская диаспора» и другие.

Ну а так как на празднике любой национальности   гостям принято дарить подарки, собравшиеся получили в дар творческие номера коллективов песни и танца национальных центров.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: