30 марта 2018 14:31
5318
12

В Тольятти появится новая кольцевая развязка (схема)

В Автозаводском районе проводится новый дорожный эксперимент. Уже с 20 апреля изменится схема движения на перекрестке ул. Спортивная — Московский пр-т — Приморский б-р. На данном участке будет организовано кольцевое движение, сообщили в городской администрации.

Границы «кольца» пройдут по линиям разворотов на ул. Спортивной и Московском пр-те (см. схему). Перед данными участками установят соответствующие дорожные знаки «Уступите дорогу», «Направление главной дороги» и «Круговое движение». Аналогичные знаки появятся при подъезде к перекрестку по б-ру Приморский со стороны ул. Революционной, а также на ул. Строителей, на выезде из пос. Приморский.

После введения новой схемы водителям, двигающимся по б-ру Приморский (со стороны ул. Революционная и ул. Строителей), будет запрещено пересекать перекресток в прямом направлении. Поэтому разрыв разделительной полосы на перекрестке будет ликвидирован с помощью применения водоналивных блоков, здесь же установят знаки «Направление поворота».

Одновременно на перекрестке отключают светофор, режим которого не может быть применен при организации кольцевого движения. Следует обратить особое внимание на то, что прекратится светофорное регулирование и на двух пешеходных переходах, расположенных на ул. Спортивной и на Приморском б-ре. В связи с этим перед выходом на проезжую часть пешеходам следует быть предельно внимательными.

Эксперимент с введением кольцевого движения направлен на увеличение пропускной способности перекрестка, и как следствие — снижение автомобильных заторов. Ведь не секрет, что в часы пик, особенно в дачный период, здесь возникают серьезные транспортные проблемы. Если опыт окажется успешным и найдет положительные отклики среди жителей города, то внедренная схема движения останется без изменений.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Это не эксперимент, это экскремент какой-то очередной от супер-интеллектуалов из ГИБДД. Ваши куриные гибдуновские мозги способны представить ситуацию, как в час пик повернуть со Спортивной на Подстепки, когда в месте предполагаемого разворота по правилам — один, а обычно 2-3 ряда толкаются чтобы повернуть туда с Московского, а еще 2-3 стоят чтобы проехать прямо. Получите такую же , какая возникает на тещином языке при малейшем замесе.

    1. так кольцо вроде главное — поворачивай на здоровье, все пропустят

  2. Зачем отключать светофоры на пешеходных переходах? И так сбивают чуть ли не ежедневно пешеходов,а теперь вообще будет русская рулетка для них в том месте. Кольцо без светофора это бесполезная идея,будет такая же ситуация,как на кольцах Ворошилова-Свердлова,Свердлова- 40 лет Победы,в час пик невозможно проехать там.На кольцах,где есть светофоры совершенно иная картина.Всё ОК.

    1. светофоры свои на кольцах засуньте себе куда нибудь. изза них вся толчея и пробки на этих самых кольцах. в лучшем случае их надо на пару часов включать, когда машин полно. а они целый день движение тормозят. Кольца для того и придумали чтобы движение не останавливать!

      1. Не согласна, как запустили светофоры на Ленинском/Жукова, домой быстрее стала на 10-15 минут добираться, свободнее стало на кольце Медгородка Свердлова/40 лет Победы.

  3. Гггггениальноооо… Был у нас ТЁЩИН ЯЗЫК а это ….???

  4. Знаки кольцевое движение есть, а вот самого кольца не вижу. Летом будет КАПЕЦ.

  5. Это очередной ХПП

  6. Полностью согласен с автором первого комментария. Зачем проводить эксперимент, чтобы доказать очевидное-введение «тещиного языка» приведет к еще большим пробкам. Практика давно доказала, что перекрестки со светофорным регулированием в часы-пик имеют более высокую пропускную способность, чем круговое движение.
    Кроме того «безлошадные» жители пос. Приморский и 6А квартала (среди которых дети идущие в школу), останутся отрезанными от города куралесящим туда-сюда транспортом. Переорганизация движения относительно привычного, приведет к многочисленным автомобильным авариям в первые недели «эксперимента». Все жертвы будут на совести безликого ГИБДД? Напишите, кто конкретно одобрил этот эксперимент, чтобы не вытаскивать потом за уши из щелей, как в Кемерово.

  7. Хотели как лучше, получится как всегда.(В. Черномырдин). Ввели разворотные схемы на Приморском Юбилейной, АВтобусы и маршрутки ка поворачивали на светофоре так и ездят.хоть бы знаки разворота поставили около заправки, там такие затыки бывают при минимальном трафике. А что здесь будет при таких углах поворотов, и соединении 2х рядов с Подстепок и 3 с Московского., 3 ряда с Приморского + 2 ряда с о спортивной на острый угол. АФФТАРА идеи в студию

  8. Т.е. автомобили с 5-6 рядов благодаря этому развороту уместятся в один ряд идущий в Приморский??? ГЕНИАЛЬНО!!!!!!!!!!!!! ДОРОГУ НАДО РАСШИРЯТЬ!!!!!!!!!!

  9. Чтобы разгрузить этот перекрёсток (Московский-Приморское-Спортивная) хотели продлить ул.Фрунзе через Московский проспект. Назрела необходимость расширения дорожного полотна до 2-х полосной в каждую сторону и провести освещение по дороге в сторону п.Ягодное. Жилые массивы понастроены и постоянно строятся новые дома, машинопоток неоднократно возрос по одноколейке. Не надо ждать резкого скачка аварий, ДТП и несчастных случаев.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: