10 августа 2020 17:38
397

В Тольятти поздравили золотых выпускников

В Тольятти поздравили золотых выпускников

Сегодня в сквере в честь 50-летия выпуска первого автомобиля ВАЗ состоялось торжественное вручение медалей тольяттинским выпускникам «За особые успехи в учении».

Заслуженные награды получили 26 выпускников тольяттинских школ, которые проявили себя в изучении общеобразовательных дисциплин, а также становились победителям и призёрами регионального и всероссийского этапов олимпиад.

Каждого выпускника лично поздравил глава Тольятти Сергей Анташев.

«Такие ребята, как вы — настоящая драгоценность нашего города! Я понимаю, что многие из вас завтра уедут учиться в другие города, в лучшие вузы страны. И я очень рад, что у вас есть такая возможность! И все же я надеюсь, что в будущем вы свяжете свою жизнь с нашим регионом и с родным городом, — отметил градоначальник. — Помните, Тольятти всегда вас ждёт, и все, что мы сегодня делаем – для вас!»

Данное мероприятие стало первым в череде награждения лучших выпускников города. Подобные церемонии сегодня прошли в школе им. С.П. Королева, в школе № 94 и во дворце детского и юношеского творчества Автозаводского района. 11 августа планируется награждение золотых медалистов в школе им. С.П. Королева и во дворце детского и юношеского творчества Автозаводского района, во дворце творчества детей и молодежи, а также вгимназии № 39. Медали будут вручать представители администрации городского округа Тольятти, Самарской Губернской Думы, Думы городского округа Тольятти, лидерами общественного мнения.

По итогам 2019-2020 учебного года в городском округе Тольятти 468 учащихся подтвердили право на получение медали «За особые успехи в учении». Из шести выпускников Самарской области, получивших по 100 баллов на двух экзаменах, четверо — учащиеся школ городского округа Тольятти.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: