28 сентября 2016 19:54
2928

В Тольятти предприниматель получил штраф за организацию платного доступа на пляж «Волна»

Прокуратурой Центрального района по обращению гражданина проведена проверка исполнения индивидуальным предпринимателем требований водного законодательства. В ходе проверки выявлены нарушения требований Водного кодекса РФ, выразившиеся в несоблюдении условий обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе. Установлено, что индивидуальным предпринимателем организован платный доступ на пляж «Волна» по адресу: г. Тольятти, ул. Комсомольское шоссе, 68 А, являющийся береговой полосой водного объекта — реки Волга общего пользования.

Размер платы за доступ на пляж с понедельника по четверг составлял 100 рублей, с пятницы по воскресенье – 150 рублей. При этом вход на пляж «Волна» был ограничен металлическими конструкциями и турникетом.

Прокуратурой района 26 августа в отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.12.1 КоАП РФ (несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе). Постановлением Центрального районного суда Тольятти от 27 сентября предприниматель признан виновным и привлечен к административной ответственности с наложением штрафа в размере 40 000 рублей.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: