22 мая 2017 17:24
1050

В Тольятти презентуют книгу о Почетных гражданах города

К юбилею Ставрополя-Тольятти 31 мая в дискуссионном зале Центральной библиотеки им. В.Н.Татищева, расположенной по адресу бульвар Ленина, 10, состоится торжественное мероприятие, посвященное выходу в свет книги о Почетных гражданах Ставрополя-Тольятти. Книга была подготовлена к печати Издательским домом «Шторм» по просьбе  руководства Тольяттинской библиотечной корпорации.

Проект был поддержан думой городского округа Тольятти. Он осуществлялся  совместно  с тольяттинским отделением политической партии «Единая Россия» и благотворительным фондом «Духовное наследие» им. С.Ф. Жилкина.

Проект содержит в себе систематизированную и собранную воедино разрозненную информацию о людях, которые внесли огромный вклад в развитие Ставрополя, а затем Тольятти, за что были удостоены звания Почетных граждан нашего города. Книга знакомит читателя с историей появления такого социального института как присвоение звания почетного гражданина, показывает его в исторической ретроспективе. Такое издание справочного характера будет востребовано как современниками, так и потомками. Книга займет свое достойное место в библиотеках города и области, что позволит ей стать доступной для любого жителя, в том числе молодежи.

На  презентацию приглашены ныне здравствующие почетные граждане,  глава города Тольятти С.А. Анташев, председатель думы Д.Б. Микель, руководители   городских музеев, управления архивами, общественных организаций, историки и краеведы, представители научной интеллигенции.

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Дайте оценку 2024 году

Загрузка ... Загрузка ...
Владимир Востриков 7 января 18:33
Да это конечно хорошо. Однако, есть участник СВО, награждённый государственными наградами от Президента РФ В. В Путина. И при этом я приглашал в гости Губернатора Самарской области в гости, для чаепитие с семьёй героя. Один Губернатор три года мне не ответил. Нынешний Губернатор Самарской области, также молчит. Наверное надо быть Олигархам, или Президентом России чтобы Губернатор посетил нашу семью. Поэтому как то на поздравления не особота надеешься. И миграционная политика в области тоже стоит на низком уровне. Кто в последний раз проверял мигрантов на Кировском рынке, на Олимпийской находится овощебаза- кто её проверял в последние годы, у них у всех есть постановка на воинский учёт. А между этим наши самарские мужики умирают на поле боя чтобы не только граждане России, Самарской области- смогли спокойно работать, жить , а наши дети ходить в школу и. т.т. п. Поэтому это поздравление не очень то подкрепляет чувство защищённости?????? С уважением*Ветеран Боевых Действий* Владимир Михайлович В.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: