20 июня 2019 14:30
74

В Тольятти прибудет делегация из Италии

С 2 по 6 июля в Тольятти будет пребывать культурная делегация города Тренто (регион Трентино-Альто-Адидже, Италия). Визит организован при содействии администрации городского округа, совместно с Поволжским институтом итальянской культуры Данте Алигьери и приурочен к мероприятиям, посвященным 50-летию выпуска первого легкового автомобиля ВАЗ.

В составе делегации наш город посетит журналисты Клаудио Джунта и Джаванна Силва. Джунта  — преподаватель средневековой литературы на факультете филологии и философии Университета Тренто, автор множества статей о творчестве Данте Алигьери и приглашенный профессор университетов Чикаго, Токио, Сиднея и Тулузы. Клаудио Джунта  издает журнал об итальянской литературе «Nuova rivista di letteratura Italiana».   Силва — фотограф, основатель журнала «San Rocco» и издательства Humbolt Books. Преподает искусство фотографии в Милане и Венеции.

В ходе визита делегаты познакомятся с историей и культурой г. Тольятти, встретятся с людьми, имеющими отношение к строительству или ставшими свидетелями запуска Волжского автомобильного завода, проведут  фото- и видеорепортажи об АВТОВАЗе, чтобы опубликовать ряд статей о Тольятти и автомобильном заводе в еженедельном итальянском издании «La Stampa».

3 июля делегацию встретят в концеренц-зале администрации Тольятти.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: