В Тольятти прибыл пятый поезд с беженцами
Поезд доставил более полутысячи человек
Фото: Администрация Тольятти

В ночь на 16 апреля Самарская область встретила очередной эшелон с вынужденными переселенцам. Пятый по счету спецсостав доставил в регион 556 человек, в том числе 115 детей Донбасса и Украины, сообщает администрация Тольятти.

На перроне железнодорожного вокзала Тольятти их встречали волонтеры, соцработники, медики, МЧС, представители региональных министерств и ведомств. У вокзала людей ждали автобусы, которые доставили всех прибывших в пункты временного размещения Тольятти, Сызрани, Отрадного, Безенчука, Кинель-Черкасского и Красноярского районов губернии. Здесь людям окажут миграционную консультацию, помогут оформить документы и единовременные выплаты, кто нуждается – получит медицинский уход.

Также будут решены вопросы с трудоустройством взрослых, обучением школьников и студентов, предоставлением мест в детских садах. В случаях, если переселенцы найдут родственников и знакомых в других регионах, им окажут помощь при переезде.

«Сегодня, как и при встрече четырёх предыдущих составов, мы заранее понимаем, в каком состоянии прибывают к нам люди и кто они. С каждым поездом встречаем все больше детей. Огромное спасибо волонтерам, которые каждый раз самоотверженно, добросовестно, не щадя ни времени, ни сил, ни здоровья, выходят поздно ночью и встречают наших подопечных. Пункты временного размещения также обеспечены всем необходимым, чтобы предоставить людям все, что требуется после тяжелой дороги и в той сложной ситуации, в которой они оказались. Я никогда не сомневался в добросердечности жителей нашего города и региона, но каждый раз с огромной радостью убеждаюсь в том, насколько активно откликаются люди, даже без всяких просьб, на то, чтобы поддержать вынужденных переселенцев. Искренне могу сказать, что меня переполняет чувство гордости за моих земляков, жителей Тольятти и Самарской области, потому что такая открытая и бескорыстная поддержка дорогого стоит», — подчеркнул глава Тольятти Николай Ренц.

Видео: Администрация Тольятти

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Людям надо помоготь,тем более люди наши.Дай бог им найти своё маленькое счастье в дали от родины.

  2. Почему так много молодых мужчин,почему они свою землю не защищают.Просто трусы.

  3. Ренц как был лицемерным лжецом так таким и остался..

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: