20 июня 2016 14:47
3966

В Тольятти продолжает дешеветь жилье

Самарский областной Фонд жилья и ипотеки по поручению министерства строительства Самарской области подготовил отчет о ситуации на рынке недвижимости г.о. Тольятти в мае 2016 года.

«Результаты мониторингового отчета за май демонстрируют продолжающееся снижение средней удельной цены предложения 1 кв.м. общей площади жилой недвижимости на вторичном рынке г.о. Тольятти.. По отношению к предыдущему периоду – апрелю 2016 года — этот показатель снизился еще на 78 рублей или 0,18%, и составил 42 195 рублей. За год снижение составило 5627 рублей или 11,7%. Не в последнюю очередь такая отрицательная динамика связана с неблагоприятной ситуацией на рынке труда Тольятти. Мы прогнозируем сохранение данной тенденции в ближайшее время», — сообщает заместитель исполнительного директора — руководитель департамента обеспечения жильем и кредитования Наталья Ладова.

Наибольшее количество предложений на вторичном рынке г.о. Тольятти приходится на «современную панель» в «Новом городе» (Автозаводской район) – 22,2% от общего числа предложений, наименьшее – на «сталинки» в Шлюзовом и «малометражки» в Комсомольском – по 0,3% от общего количества предложений.

Наибольшее количество предложений на вторичном рынке жилой недвижимости г.о. Тольятти приходится на «Новый город», при этом преобладает предложение 1-комнатных квартир – 21,0%. Наименее представлены предложения 3-комнатных квартир в «Поволжском» — 0,3% от общего количества предложений.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: