14 августа 2015 15:00
8671

В Тольятти пройдет выставка детских рисунков

В Тольятти с 1 по 30 сентября в Лицее искусств пройдет выставка детских рисунков из фондов местного художественного музея, сообщила пресс-служба гордепартамента культуры.
 
На ней будет представлено 60 детских работ, созданных в период с 1995по 2005 годы. Многие из них экспонируются впервые. Все произведения, которые можно увидеть на выставке «Мой город Тольятти», отобраны из конкурсов международного детского художественного творчества «Радужка» прошлых лет.

Этот конкурс проходит в Тольяттинском художественном музее каждые два года, начиная с 1997 года. Юные тольяттинцы показали город с разных сторон – как огромный мегаполис с высотками и широкими дорогами – «Ночной Тольятти», «Тольятти – мой город родной», «Мой город», как столицу российского автопрома – «Гонки в Автограде», «Новая Лада – это мощь», «Город автомобилестроителей», как старинный городок с деревянными домами и церквями – «Осень в Ставрополе-крепости», «Закат. Ставрополь-на-Волге», «Осень в Жигулях», как город мечты – «В будущем», «Уолд Дисней в Тольятти», «Вороны в зимнем городке», и, конечно же, таким, каким мы видим Тольятти каждый день – «Сумерки», «Город и люди», «Небо, море, яхты».

Источник: Волга Ньюс

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: