30 сентября 2016 07:03
2387

В Тольятти прошел рейд ГИБДД по нетрезвым водителям

В этом году по вине водителей в состоянии опьянения произошло 34 дорожно-транспортных происшествия, в которых 6 человек погибли, 43 человека получили ранения. В прошлом году пострадавших было меньше на 12 человек и на 6 меньше погибших…

28 сентября сотрудники ГИБДД вновь провели специальное профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения. Мероприятие проводилось в Автозаводском районе в вечернее время. В ходе несения службы в отношении одного водителя составлен административный материал по ст.12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения)

При общении с водителями инспекторы ДПС напоминали о том, что с 1 июля 2015 года повторное (в течение года после истечения срока предыдущего наказания) управление автомобилем в нетрезвом состоянии и отказ от медицинского освидетельствования считается уголовным преступлением, напомнили в ОГИБДД У МВД России по г. Тольятти. Теперь повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения или отказ от медосвидетельствования наказывается штрафом от 200 тысяч до 300 тысяч рублей, либо обязательными работами сроком до 480 часов, либо принудительными работами или лишением свободы на срок до двух лет. При этом все санкции сопровождаются запретом занимать определенные должности на срок до трех лет.

Только в этом году инспекторами ДПС выявлено уже более 2000 водителей, которые управляли транспортным средством в состоянии опьянения, либо отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: