14 сентября 2017 16:25
812

В Тольятти прошел учебно-методический сбор снайперов Росгвардии

В Тольятти на базе Центра подготовки личного состава Приволжского округа войск национальной гвардии Российской Федерации завершился учебно-методический сбор снайперов. В мероприятии приняли участие более 50 сотрудников СОБР и ОМОН территориальных органов Приволжского округа Росгвардии.

В течение десяти дней бойцы спецподразделений изучали теорию и практику снайперского дела, отрабатывали тактику действий одиночных снайперов и снайперских групп в различных ситуациях, сообщает пресс-группа Управления Росгвардии по Самарской области.

Специалисты совершенствовали профессиональные навыки в поражении целей на различных дистанциях из штатного оружия, в дневное и ночное время, из нестандартных положений, тренировались ориентироваться на местности, скрытно передвигаться, оборудовать и маскировать позиции.

Завершился сбор двухдневным полевым выходом, в ходе которого участники в комплексе выполнили ряд задач и продемонстрировали навыки, полученные в ходе занятий.

Руководитель сбора, офицер отдела боевой подготовки Приволжского округа войск национальной гвардии РФ подполковник Андрей Прозоров, подвел итоги занятий: «Задачи учебного сбора достигнуты. Участие в занятиях принимали как опытные специалисты, так и сравнительно недавно назначенные на должности снайперов сотрудники. Наставники и опытные инструктора оказали помощь новичкам в освоении специальности и совершенствовании профессионального мастерства, что значительно повысило эффективность обучения и позволило достичь хороших результатов».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: