2 сентября 2016 09:58
2376

В Тольятти прошла акция «С Дядей Степой – в первый класс!»

В рамках областной акции «С Дядей Степой — в первый класс!» 1 сентября, в День Знаний, в школы Тольятти к ребятам в гости пришли сотрудники полиции и представители Общественного совета при Управлении МВД России по г. Тольятти. Полицейские провели уроки безопасности, на которых напомнили детям и подросткам о правилах поведения и рассказали о том, как действовать в различных экстремальных ситуациях, сообщает пресс-служба ведомства.

Накануне начала учебного года начальник ГИБДД У МВД России по г. Тольятти Анатолий Фокин посетил социальный приют для детей и подростков «Дельфин». В этом году  трое воспитанников учреждения пошли в первый класс. Подполковник полиции вручил ребятам самокаты, и еще раз напомнил ребятам о соблюдении правил дорожного движения. В свою очередь, дети подготовили для почетных гостей небольшой концерт, исполнили миниатюру про День знаний, продемонстрировали песенные и танцевальные таланты.

Первого сентября в рамках акции «С Дядей Степой – в первый класс» заместитель начальника отдела полиции №24 Управления МВД России по г. Тольятти подполковник полиции Николай Воронков совместно с сотрудниками ПДН приехали в гости в подшефную школу-интернат №5, расположенную на ул. Лесная в Центральном районе. В этот день в стены школы пришли 35 первоклашек – 23 мальчика и 12 девочек. Представитель Общественного совета при Управлении МВД России по г. Тольятти Павел Скачков поздравил ребят с началом учебного года, рассказал о проводимой акции и совместно с полицейскими вручил каждому первокласснику подарок: учебные наборы и сладости. Инспектора ПДН в свою очередь рассказали ребятам об основных правилах безопасности. Ребята с большим интересом слушали гостей, и искренне радовались подаркам.

По инициативе представителя Общественного совета при Управлении Владимира Коренного в первый день осени для первоклассников Комсомольского района Молодежный драматический театр представил  новый спектакль «Моя собака любит джаз». В постановке рассказывалось о приключениях школьника, который  хочет стать  великим музыкантом. Дети с замиранием сердца переживали за героев спектакля. По окончанию, которого очень живо делились впечатлениями от увиденного.

Как отметил представитель Общественного совета при У МВД России по г. Тольятти Павел Скачков: «На мой взгляд, такие акции имеют огромное значение в воспитании подрастающего поколения, наши дети должны знать, как себя обезопасить от различных видов правонарушений, и мы общественники совместно с полицией для этого проводим подобные мероприятия. Надеюсь, наша совместная работа даст положительные результаты, и наши дети будут в безопасности».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: