30 ноября 2016 07:35
1823

В Тольятти прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью»

В Тольятти завершился первый этап антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Основной целью мероприятия является привлечение тольяттинцев  к борьбе с наркотиками и профилактика их потребления. В рамках этой акции в машиностроительном колледже тольяттинские полицейские совместно с представителем Общественного совета при У МВД России по г.Тольятти  провели встречу с учащимися.

С профилактической беседой выступил Егор Шуваев, старший оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков У МВД России по г.Тольятти. Он рассказал о пагубных последствиях употребления наркотических средств, в том числе, о вреде, который наркотики несут здоровью молодого растущего организма. Отдельно капитан полиции остановился на  преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, и об ответственности за их совершение. Также студенты узнали телефоны полиции, по которым они могут в любое время позвонить и сообщить о местах распространения наркотиков.

Представитель Общественного совета при Управлении МВД России по г. Тольятти Константин Рачин в заключение отметил: «Такие встречи помогут уберечь будущее поколение от пагубной привычки и поставить перед сегодняшней молодежью правильные жизненные ориентиры».

Кроме того, ребята приняли участие в деловых играх, в ходе которых выполняли различные задания – устанавливали причины наркомании, рассматривали признаки, которые могут указывать на употребление наркотических средств, предлагали свои варианты борьбы с этой пагубной зависимостью.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: