21 ноября 2016 15:34
1859

В Тольятти прошли акции в преддверии Всемирного Дня памяти жертв ДТП

В преддверии Всемирного Дня памяти жертв ДТП, учащиеся школ города Тольятти приняли активное участие в мероприятии «Белый ангел – символ жизни».

Сотрудники Госавтоинспекции провели линейку Памяти в школе № 58, на которой прозвучали трогательные слова скорби и слова – напутствия со стороны взрослых. Школьники почтили память погибших, запустив в небо шары с белыми ангелочками.

Учащиеся школы № 21 в сопровождении педагогов и сотрудников Госавтоинспекции привлекли внимание тольяттинцев акцией «ПОМНИМ». Огромная надпись, и зажженные свечи в руках школьников заставляли оборачиваться каждого.

Юные учащиеся автошколы имени Мурзина вместе с сотрудниками ГИБДД и инспекторами по делам несовершеннолетних приняли участие в  автопробеге. Во время остановок сотрудники полиции проводили с участниками дорожного движения разъяснительные беседы, а дети вручали сделанные своими руками «белых ангелов» в память о погибших в дорожных авариях.

14 ноября в холле Дворца детского и юношеского творчества открылась выставка творческих работ «Добрая дорога детства». В  конкурсе приняли участие более 100 детей в возрасте 4-10 лет. Юные художники продемонстрировали не только свои творческие способности, но и удивили конкурсную комиссию знанием ПДД, дорожных знаков. Эти работы удивили не только техникой выполнения, но и очень радостным восприятием мира и пониманием темы конкурса.

16 ноября  сотрудники Госавтоинспекции и отдела по делам несовершеннолетних г.Тольятти  совместно с воспитанники автоклуба провели профилактическую акцию «Белый ангел».  Во время акции сотрудники полиции проводили с участниками дорожного движения разъяснительные беседы,  а дети вручали сделанные своими руками «белых ангелов» в память о погибших в дорожных авариях.

17 ноября прошло заключительное мероприятие «В дорогу вместе с Зеброй» при участии творческих коллективов и театральной студии имени К.Хабенского. Ребята показали отличные знания правил дорожного движения, участвуя в конкурсно-игровой программе. Сотрудники Госавтоинспекции отметили знатоков ПДД и победителей конкурса рисунков дипломами и памятными подарками.

Такие мероприятия полезны и для самих школьников, ведь они являются наглядным закреплением навыков поведения на проезжей части, отмечают в ОГИБДД У МВД России по г. Тольятти.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: