29 сентября 2016 07:09
2161

В Тольятти прошли ежегодные соревнования «Школа безопасности»

Мероприятие в рамках акции «Твоя пятерка безопасности» прошло в Тольятти. Слёт «Школа безопасности» — это традиционные соревнования школьников, обеспечивающие надлежащий уровень подготовленности человека в области безопасности жизнедеятельности личности, общества и государства, сохранения и укрепления своего здоровья. Организаторами являются департамент образования мэрии, ГИБДД, МЧС и МУ «Центр Гражданской защиты».

В этом году конкурсная программа была рассчитана на два дня, соревнования проходили  26 и 27 сентября. К участию допускались школьные команды из всех образовательных учреждений города.

Программа соревнований включала в себя следующие этапы: тестирование, конкурс «вязание узлов», конкурс эмблем, пожарная эстафета, полоса препятствий. Кроме этого, у ребят была возможность проявить эрудицию в знании правил дорожного движения – отдельным этапом был конкурс «Пятерка безопасности за знание ПДД». Ребята уверено, четко и правильно отвечали на все поставленные вопросы.

Все команды проявили волю к победе и хорошие теоретические и практические знания и умения в условиях экстремальной ситуации. По итогам двух дней соревнований были подведены итоги по сумме баллов, набранных на каждом этапе. В результате победителями стали команды МБОУ СОШ № 58, 2 и 47, сообщает ОГИБДД У МВД России по г. Тольятти.

Учащиеся задали инспекторам ГИБДД вопросы и получили исчерпывающие ответы, а также прослушали беседу о необходимости применения светоотражающих элементов, о причинах аварий с участием несовершеннолетних, разобрали наглядно ситуации неправильного поведения детей на проезжей части. В заключение мероприятия, ребята поблагодарили представителей ГИБДД за встречу и пообещали соблюдать ПДД. Сотрудники ГИБДД вручили ученикам светоотражающие браслеты и своеобразные «Пятерки безопасности»!

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: