23 ноября 2016 08:37
1837

В Тольятти прошло мероприятие «Малыш в машине»

21 ноября сотрудники Тольяттинской ГИБДД провели специальное профилактическое мероприятие по контролю за применением детских удерживающих устройств вместе с представителями родительского комитета детского сада № 27. 

Акция проводилась вблизи детского сада «Лесовичок» не случайно. В октябре месяце воспитанник этого образовательного учреждения пострадал в дорожно-транспортном происшествии в качестве пассажира. Именно поэтому взрослые, вооружившись заранее подготовленными плакатами и листовками, вместе с сотрудниками ГИБДД вышли на улицу к детскому саду, когда многие родители приезжают за своими детьми, чтобы забрать их домой.

Во время мероприятия участники акции общались с родителями-водителями о необходимости и важности применения специальных удерживающих устройств при перевозке детей, вручали им памятки «Автокресло — детям». Сотрудники ГИБДД, в свою очередь, вручали символические наклейки — «лайки» за соблюдение правил дорожного движения тем водителям, которые перевозят пассажиров с соблюдением безопасности и используют детские автокресла, сообщили в Отделе ГИБДД У МВД России по г. Тольятти.

Мероприятие получилось познавательным и вызвало немалый интерес, как у водителей, так и у маленьких пассажиров, безопасность которых полностью зависит от взрослых. Родители поделились своими впечатлениями с представителями средств массовой информации, сказав о том, что подобные акции повышают их ответственность за жизнь и здоровье детей во время движения в автомобиле.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: