23 января 2023 20:15
1437

В Тольятти простились с погибшими военными

В Тольятти простились с погибшими военными
Тольяттинцы посмертно представлены к государственной награде
Фото: Администрация Тольятти

Жители Тольятти простились с землякам и защитникам Отечества Бастраковым Сергеем и Бобыкиным Романом, погибшими при исполнении воинского долга. Бойцов проводили в последний путь родные, близкие, коллеги, сослуживцы, друзья, сообщили в администрации города.

Слова глубокой скорби и соболезнования семьям наших земляков выразил заместитель главы Тольятти — главы администрации Автозаводского района Юрий Башкиров.

«Сегодня мы прощаемся с нашими земляками, защитниками и верными сыновьями своего Отечества. Провожая наших бойцов в последний путь, мы испытываем гордость и искренне благодарны ребятам за то, что они встали на защиту Родины, близких и родных, каждого из нас. Они до последних секунд своей жизни оставались верными воинскому долгу и присяге. Отважные бойцы вооруженных сил Российской Федерации Сергей Бастраков и Роман Бобыкин заслужили светлую память, которая не угаснет в наших сердцах никогда. Вечная слава нашим землякам! Вечная слава защитникам Отчизны», — сказал Юрий Юрьевич.

От лица президента АВТОВАЗа Максима Юрьевича Соколова, многотысячного коллектива и от себя лично соболезнования родным и близким погибших бойцов выразил вице-президент по персоналу и социальной политике Дмитрий Михаленко.

«Они с честью и до самого конца исполнили свой гражданский и воинский долг, защищая своих товарищей и будущее нашей страны. В этот прискорбный для всех нас день хочу заверить, что Волжский автомобильный завод, как и город и Самарский регион продолжит оказывать поддержку семьям наших погибших товарищей. Их имена навсегда остануться в памяти вазовцев», — отметил Дмитрий Геннадьевич.

Жители Тольятти проводили своих земляков со всеми воинскими почестями. Указом Президента Российской Федерации тольяттинцы Сергей Бастраков и Роман Бобыкин посмертно представлены к государственной награде – ордену Мужества.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: