7 апреля 2018 15:02
2457

В Тольятти провайдеры испытали проблемы из-за хакерской атаки

Неизвестные хакеры атаковали коммутаторы продукции компании Cisco, что привело к массовым сбоям в работе интернета, сообщили в «Лаборатории Касперского».

Хакеры используют уязвимость в программе Cisco Smart Install Client, чтобы получить возможность исполнять произвольный код на устройстве. Злоумышленники перезаписывают образ системы Cisco IOS и меняют конфигурационный файл, оставляя в нем послание «Do not mess with our elections» («Не вмешивайтесь в наши выборы»)», а также изображение американского флага, рассказали в компании.

О проблемах и сбоях сообщают провайдеры по всей стране, многие сайты стали недоступны по той же причине. Атаке подверглись сайты газет «Фонтанка», «Комсомольская правда» и 47news, хостинг RuWeb, провайдеры Imaqlic, «Скайнет», а пользователи Twitter сообщали о большом количестве сбоев в работе соцсети.

Сообщается о том, что тольяттинские провайдеры также испытали проблемы из-за хакерской атаки. Из-за этого у пользователей мог некоторое время отсутствовать доступ к интернету.

Масштабы атаки пока не полностью ясны, но они могут быть очень серьезными, подчеркнули в «Лаборатории Касперского». Судя по всему, злоумышленники атакуют в основном русскоязычный сегмент интернета, хотя и «другим явно тоже досталось», отметили там.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: