10 сентября 2021 17:22
15761

В Тольятти проверяют отремонтированные дороги

В Тольятти проверяют отремонтированные дороги
На объектах проходят выездные совещания
Фото: администрация Тольятти

В Тольятти началась стадия приемки дорожно-строительных работ, которые выполняются в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает городская администрация. 9 сентября состоялось выездное совещание с участием представителей администрации, общественной организации инвалидов-опорников «КЛИО», Общественного совета Автозаводского района и компании-подрядчика.

«С сегодняшнего дня мы приступили к приемке работ трех участков дорог. Ремонт выполнен в полном объеме, в настоящее время идет процесс проверки исполнительной документации и подписание актов, после чего, мы начнем ввод участков в эксплуатацию», — сообщила начальник отдела развития дорожного хозяйства и транспорта администрации Тольятти Вероника Дуняшина.

Рабочая группа оценила качество проделанных работ на улице Полякова, а также на кольцевой транспортной развязке Полякова-Южное шоссе и Борковском проезде. На данных участках дорог работы по укладке верхнего слоя выполнены с использованием технологии ЩМА-16, также была произведена замена бортового камня.

«Мы произвели фрезерование, установку выравнивающего слоя, замену бортового камня, подняли ливневки дождеприемных колодцев, и заменили на них металлические решетки. На ул. Полякова мы заменили остановки, установили новые дорожные знаки и установили четыре светофора, два из которых пешеходные, еще два — автомобильные. Также, в соответствии с проектом мы отремонтировали все тротуары и установили съезды для инвалидов и маломобильных граждан», — отметил начальник участка ООО «Автодоринжиниринг» Александр Ярмошкин.

Напомним, в этом году в Тольятти в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» заключены контракты на ремонт 12 магистральных и 47 внутриквартальных дорог.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: