12 августа 2022 11:04
136

В Тольятти проводят проверку учреждений образования к учебному году

В Тольятти проводят проверку учреждений образования к учебному году
Проверку проводит специальная комиссия
Фото: Администрация Тольятти

С 1 августа в Тольятти проводится комиссионная приемка учреждений образования. Задача комиссии, куда входят представители МВД, Росгвардии, ГИБДД, департамента образования, департамента общественной безопасности и городского родительского собрания, — дать общую оценку готовности школ, детских садов и учреждений дополнительного образования к новому учебному году.

Комиссия проверяет наличие образовательных программ и программ развития на новый учебный год, оценивает материально-техническую базу, пожарную безопасность и антитеррористическую защищенность, сообщает администрация Тольятти. Особое внимание уделяется соблюдению санитарно-гигиенических требований, чтобы избежать возникновения и распространения различных инфекционных заболеваний.

11 августа, по графику, приемная комиссия начала свою работу с детского сада №80 «Песенка», посетила группы, музыкальный зал, медицинский и методический кабинеты, познакомилась с организацией оздоровительных занятий на свежем воздухе.

В школе имени С.П. Королева членам комиссии представили программы патриотического воспитания, показали уникальный музей космонавтики и сверкающие чистотой и порядком столовую и пищеблок. По всем направлениям школа готова к новому учебному году.

«Я как врач-инфекционист прежде всего обращал внимание на соблюдение санитарно-гигиенических норм, оснащение медицинских кабинетов, пищеблоков и столовых. Замечаний нет», — отметил заместитель главного врача ТГКБ №5 по инфекциям Николай Каравашкин, принимавший участие в комиссионной проверке образовательных организаций.

На сегодняшний день уже проверена готовность более 70 процентов учреждений образования.

«Комиссионная проверка готовности образовательных учреждений проводится ежегодно в соответствии с распоряжением министерства образования и науки Самарской области и приказа департамента образования. Наша задача – проверить 132 учреждения, подведомственные департаменту образования, и 50 детских садов АНО ДО «Планета детства «Лада, — рассказала заместитель главы города по социальным вопросам Юлия Баннова. — Есть недочеты, на которые указывает комиссия, учреждения должны максимально быстро их устранить, чтобы создать все условия для качественного образования и безопасного нахождения детей в школах и детских садах».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: