В Тольятти реконструируют набережную в Автозаводском районе
Фото: Министерство строительства Самарской области

Реконструируемый объект представляет собой существующую территорию, расположенную в Автозаводском районе города Тольятти. Протяженность набережной составляет более трех километров.

Предстоит выполнить работы по восстановлению существующих берегоукреплений и лестничных спусков, по организации трех уровней планировочной структуры набережной с современными элементами инфраструктуры. Кроме того, предполагается создание ландшафтного террасного парка, который станет местом для отдыха и занятия спортом, а также зоной проведения культурно-развлекательных мероприятий. Новая набережная будет доступна для всех жителей и гостей города, в том числе для инвалидов и маломобильных групп населения.

Сейчас ведутся работы по возведению строительного городка, также строители приступили к демонтажу подпорной стенки № 1 и лестниц.

Напомним, в конце марта текущего года Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в своем Instagram-аккаунте обратился к жителям с вопросом, что они хотели бы видеть на обновленной набережной. Тогда граждане активно откликнулись и высказали свои предложения о сохранении «Клуба Моржей», об организации велодорожек, о благоустройстве пляжной зоны, о строительстве скейт-парка и многом другом. Все предложения горожан были рассмотрены, на данный момент прорабатываются варианты их реализации.

Основным направлением региональной Стратегии лидерства является повышение уровня и качества жизни людей. На реализацию объекта выделены средства из областного и федерального бюджетов.

Заказчиком объекта «Проектирование и реконструкция набережной Автозаводского района городского округа Тольятти» выступает ГКУ СО «Управление капитального строительства», а подрядчиком является компания АО «Волгатрансстрой-9», сообщает региональный минстрой.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: