14 июня 2016 16:00
3702

В Тольятти решено сохранить стелу-панно «Радость труда»

11 июня в здании мэрии прошло первое рабочее совещание по вопросу восстановления монументально-мо заичной стелы-панно «Радость труда». На встрече присутствовали мэр Тольятти Сергей Андреев, руководители подведомственных департаментов, президент банка «ГЛОБЭКС» Виталий Вавилин, директор Волжской картинной галереи Ирина Яновская, архитектор Аркадий Эстрин.

На повестке дня стояли вопросы сохранения и восстановления памятника, являющегося, по мнению общественности, культурным наследием города. Ранее, около пяти лет назад, участок, где, находится стела, был сдан в долгосрочную аренду под строительство выставочного комплекса.

Участники совещания пришли к единому мнению, что на тот момент ценность памятника не была учтена, и сегодня необходимо найти пути по восстановлению и сохранению «Радости труда», сообщает Управление по оргработе и связям с общественностью мэрии Требуется урегулировать земельные, правовые вопросы, решить проблемы с благоустройством вокруг памятника. Специалистам управления архитектуры и градостроительства дано поручение подготовить эскизный проект, позволяющий стеле органично вписаться в общий ландшафт прилегающей территории.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: