2 июня 2023 15:41
234

В Тольятти росгвардейцы получили воинскую реликвию

В Тольятти росгвардейцы получили воинскую реликвию
Фото: vk.com/gorod_togliatti

Центр подготовки личного состава Приволжского округа Росгвардии, который дислоцирован в Тольятти, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации удостоен Боевого знамени. Воинскую реликвию, олицетворяющую честь, доблесть, славу и боевые традиции подразделения, вручил сегодня командиру части полковнику Андрею Тряпичникову заместитель командующего округом по технике и вооружению генерал-майор Владислав Анисимов. В числе почетных гостей торжественной церемонии были также начальник Управления Росгвардии по Самарской области генерал-майор полиции Александр Эсауленко, глава Тольятти Николай Ренц, епископ Тольяттинский и Жигулевский Нестор, председатель отдела Тольяттинской епархии по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными органами протоиерей Андрей Матвеев, ветераны войск правопорядка и представители общественности.

 — Испокон веков на Руси Боевое знамя являлось источником духовной твердости и воли служивых людей. Под боевым стягом закаляется характер воина, крепнет его сила и растет выдержка. Сегодня мы вручили Боевое знамя тем, кто призван воспитывать и обучать будущие поколения защитников Родины. И я знаю, что оно оказалось в крепких и надежных руках. Убежден, что военнослужащие Центра будут и впредь делать все, чтобы сотрудники, получившие здесь знания, твердо стояли на страже нашей великой Родины, — подчеркнул генерал-майор Владислав Анисимов.

Полковник Андрей Тряпичников заверил, что военнослужащие части будут достойными последователями боевых традиций, а все поставленные перед ними задачи неизменно будут успешно выполняться.

— Я впервые в жизни присутствую на столь значимой для каждого военного человека церемонии. В наше непростое время Боевое знамя воинской части вновь обретает свой сакральный смысл. Именно поэтому для меня, поверьте, сегодняшнее событие стало таким же значимым, как и для вас. Не сомневаюсь, что вырученный вам символ мужества и доблести еще больше укрепит вашу волю, смелость и отвагу, придаст сил и уверенности в победе! Успехов вам в вашем нелегком ратном труде, — обратился к росгвардейцам глава города Николай Ренц.

В завершении торжественной церемонии генерал-майор Анисимов вручил награды отличившимся военнослужащим.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: