28 декабря 2011 09:27
13691

В Тольятти сделали уникальную ледовую горку для детей

В 15 квартале Тольятти, во дворе дома № 3 бульвара Космонавтов создали уникальную ледовую горку для детей. Она сделана из снега без реагентов и имеет ночную подсветку.

Инициатива создания подобной горки принадлежит заместителю директора департамента ООО «Департамент ЖКХ» Евгению Медведеву.

Горка возводилась силами рабочих ЖЭУ № 15. В ее основе снег без реагентов, который завозился с поля за гипермаркетом «Лента», и лед с озера поселка Поволжский. Кроме того, вдоль всего ледового спуска горки проложен дюралайт, благодаря которому горка ночью светится розовым и зеленым. Работы по возведению столь приятного для детворы подарка проводились под контролем начальника ЖЭУ №15 Ф.А. Якупова.

Как отметила сотрудник отдела благоустройства ООО «Департамент ЖКХ» Лариса Борисовна, погодные условия, сложившиеся в Тольятти (напомним, что температура воздуха может повыситься до +6), не повлияют на состояние горки. Она простоит до весны, а затем будет произведен демонтаж.

Радует то, что информация о возведении горки нигде не распространялась. Корреспондент «Тольятти-Онлайн» узнал о ней совершенно случайно. Это означает, что участники проекта прежде всего заботились о маленьких жителях города, а не о своем имидже.

Источник: TLTonline.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: