12 ноября 2010 11:08
10023

В Тольятти съезжаются самые умные студенты страны

20 и 21 ноября им предстоит померяться силами. Дело в том, что в эти дни на территории городского округа будет проходить  IV Студенческий межрегиональный фестиваль по интеллектуальным играм «Волжские зори». Его  организатором является «Тольяттинская лига знатоков» при «Доме молодёжных организаций Шанс» Специалист учреждения Роман Луценко рассказал Русскому радио подробности проведения мероприятия.

Желание принять участие в интеллектуальном соревновании изъявили уже 19 команд из различных городов России, таких как Челябинск, Самара, Волгоград, Рязань и др.

Отборочный тур фестиваля для тольяттинских команд пройдет 14 ноября в 12 часов в актовом зале ТГУ по адресу: ул. Фрунзе, 2Г.  Принять участие в отборе смогут все желающие, так как ни возрастных, ни каких либо других ограничений не предусмотрено.

Основная часть игр состоится в «Пансионате Радуга». Именно здесь юным эрудитам предстоит сразиться в ходе соревнований по игре «Спортивное» «Что? Где? Когда?», а также в первенстве по «Брейн-рингу». Самая умная команда по итогам пяти туров получит право принять участие в Чемпионате России по интеллектуальным играм среди студенческих команд.

Роман Луценко отметил, что предыдущие фестивали в Тольятти посещали московские интеллектуальные светила, такие как Александр Друзь и его тёзка — господин Рубин.  Однако в этом году они, к сожалению, присутствовать не будут.

Источник: Русское радио Тольятти

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: